ALP POWWWAAAA !!!!!

Inscriptions 2018/2019

Depuis début mai et jusqu'au 30 juin, les adhérents actuels sont prioritaires et peuvent s'inscrire via le formulaire en ligne ou la fiche d'inscription qu'ils ont reçu par mail. Au delà de cette date, les inscriptions seront ouvertes à la liste d'attente en fonction des places disponibles et dans la limite de 180 adhérents.

Sortie Familiale

parc de lorient

Fabienne relance son idée de pique-nique familial le dimanche 24 juin au Parc de Lorient à Montéléger. Renseignez auprès d'elle ou de vos animateurs de groupe pour en savoir plus.

C2C - La Vidéo

revivez cdc

700 particpatns, 200 bénévoles ! Merci ! Revivez la Saison 2 des Chemins de Chatu en vidéo mais aussi en photos.

Proposer une course

Pour alimenter le calendrier des évènements, vous pouvez proposer un évènement, une course alors cliquez ici


Calendrier

Rendez-vous sur FB

Météo

Météo Romans-sur-Isère © meteocity.com

En voisins, les coureurs de l'ALP étaient nombreux à s'être présentés dimanche matin au départ des deux épreuves du Trail du Pré de Cinq Sous et de la Sophie parmi les 250 concurrents engagés. Deux parcours exigeants sur le flanc ouest du Vercors au départ d'Hostun,(27km 1400m D+ et 12km 600m D+ ) ont régalés trailers sous un temps estival. Deux coureurs se sont particulièrement distingués sur le grand parcours, Emilie qui remporte l'épreuve chez les filles et Emmanuel en prenant la 3ème place au scratch sur le grand parcours. A noter un podium pour Evelyne dans sa catégorie. Bravo à tous pour votre participation.

Résultats 27km

Classement NOM / Prénom Temps Catégorie
3 FAUCON Emmanuel 2h29'09'' SEM
23 VIGNETEY Jean-michel 3h03'43'' V1M
29 LAUNEY Emilie 3h06'27'' V1F
38 FLORENTIN Vincent 3h16'25'' SEM
54 OLLAT Michel 3h28'00'' V2M
64 VERNET Evelyne 3h34'50'' V2F
82 BOURILLOT Jacques 3h44'49'' V3M
86 BERTINET Vincent 3h48'42'' SEM
87 BLACHON Lilian 3h51'39'' V1M

Résultats 12km

Classement NOM / Prénom Temps Catégorie
22 LOPES Jerome 1h09'27'' SEM
39 ZANOTTI Martin 1h15'47'' SEM
40 SARRE Thierry 1h15'51'' V1M
44 DEHDOUH Morad 1h16'22'' V1M
52 GRIMAUD Dominique 1h18'18'' V1M
60 COLLET Charlotte 1h20'01'' SEF
75 N'DOUMOU Ludovic 1h23'17'' V1M
76 CORDIER Emilie 1h23'36'' V1F
80 ARGENTI Claire 1h24'57'' V1F
82 TOURNEFORT Bernard 1h25'33'' V2M
83 MONNET Anne-marie 1h25'37'' V2F
94 TOURNEFORT Celine 1h27'17'' SEF
95 PERFETTI Christine 1h27'17'' V2F
109 EYRAUD Christophe 1h29'24'' V1M
111 GRANGIER Sandra 1h29'26'' SEF
121 DUMONT Jean-claude 1h32'30'' V3M
143 DEPOUILLY Michel 1h36'27'' V2M
158 CANET Carole 1h38'53'' V1F

You have no rights to post comments